Notícias

17/12/2018 21:31

Comissão eleitoral divulga lista de jornalista aptos a votar nas eleições do Sindjor/MT

A Comissão Eleitoral constituída para conduzir o processo de mudança de diretoria do Sindicato dos Jornalistas de Mato Grosso (Sindjor/MT) para o pleito eleitoral a realizar-se nos dias 18 e 19 de dezembro de 2018, das 9h às 21h, com uma urna fixa no Sindjor/MT no dia 18 e, no dia 19, itinerante, que vai percorrer os principais veículos de comunicação de Cuiabá e postos de trabalho onde têm jornalistas, aptos a votar, conforme lista:

Lista de Jornalista aptos a votar no pleito eleitoral de 2018, conforme estatuto

01           ADEMIR FERLIN

02           ADILSON AZEVEDO DA COSTA

03           ADRIANA GOMES DO NASCIMENTO

04           AGDA MARIA PEREIRA CATULÉ

05           ALAIDE AMALIA POQUIVIQUI PALMA

06           ALICE CRISTINA MATOS L. DE SOUZA

07           ALINE CHAGAS PORTELA

08           ALVARO FERNANDO FERREIRA MARINHO

09           ANA PAOLA CARLINI

10           ANDERSON RODRIGUES DE PINHO

11           ANDRÉ LUÍS ALVES

12           ANDRÉIA JULIANA PINTEL COUTINHO

13           ANELIZE GIROLDO MORENO

14           ANTONIO CARLOS SILVA

15           ARIOLANA MOTA FERREIRA

16           AROLDO ROCHA ALVES

17           BRAS RUBSON FERREIRA BARBOSA

18           BRUNO GARCIA DE ARRUDA

19           CARLOS ROBERTO MONTANDON

20           CAROLINA ALONSO MELLO

21           CAYRON HENRIQUE APARECIDO FRAGA

22           CECILIA MARIA GONÇALVES VIEIRA

23           CELLY ALVES SILVA

24           CLAUDIO DE OLIVEIRA

25           CLAUDIO DE OLIVEIRA ALVES

26           DALILA RODRIGUES SOUZA

27           DANIELLE CUNHA ATAÍDE

28           DANNA BELLE D'PRESTES

29           DEISY R. BOROVIEC PINTO

30           DEJAIR DE SOUZA SOARES

31           DEJAMIL BATISTA DA SILVA

32           DORIAN BARROS ANTUNES DA SILVA

33           DRIELY FERNANDA DE MELO

34           EDER GOMES DE OLIVEIRA

35           EDMILSON GENARO PEREIRA

36           EDSON ALVES DE ARUJO

37           EDY SALIS LEITE

38           EDZAR A. MIRANDA

39           ELAINE LUZIA PERASSOLI

40           ELIFAZ ALMEIDA DE OLIVEIRA

41           ENOCK CAVALCANTI DA SILVA

42           ERALDO SOARES DE FREITAS

43           ESDRAS CREPALDI LEITAO

44           EVERALDO GALDINO DE SOUZA

45           EVERALDO JOSÉ DA SILVA

46           FABIO MONTEIRO DA SILVA

47           FERNANDO MARCELO SOARES PARRAGAS

48           FRANCHESCA A. BOGO AGUIRRE

49           FRANCISCA BEZERRA DE MEDEIRO

50           GABRIELA GALVÃO

51           GARDENE S. L. GOMES

52           GENERINO OLIVEIRA ROCHA

53           GIBRAN LUIS LACHOWSKI

54           GILSON JOSE CANAVARROS NASSER FILHO

55           IGOR AUGUSTO PEREIRA BASTOS

56           ITAMAR PERENHA

57           JANAYNA RAMOS DE SOUZA CAJUEIRO

58           JAQUELINE NUNES DE SIQUEIRA

59           JOÃO ALVES DE SOUZA NETO

60           JONAS DA SILVA

61           JOSE ANTONIO MOTA F. DE CARVALHO

62           JOSE APARECIDO DA SILVA

63           JOSE DALCI ALVES DA SILVA

64           JOSÉ LUIZ GOMES DE SIQUEIRA

65           JUAREZ FALCÃO DE BARROS

66           JULIA ALICE PANOSO GRAMINHO

67           JULIANNE CAJU DE O. SOUZA MORAES

68           JULIANO LOBATO EVANGELISTA

69           JUNIO GARCIA DA SILVA

70           JURANDIR ANTONIO FRANCISCO

71           JUSTINA RAMONA FERNANDES FIORI

72           LAÍS F. COSTA MARQUES RIZZOTTO

73           LARISSA KLEIN MORAES REGO

74           LAURO JOSÉ VACCARI GARCIA

75           LAZARO EDNO DE CAMPOS

76           LENITA VIOLATO

77           LEONARDO HEITOR CUIABANO

78           LILIANE AMANDA FREITAS

79           LUANA SOUZA SANTOS

80           LUCI MARY DIAS ROSAL

81           LUIZ CARLOS BARNABÉ DE ALMEIDA

82           LUIZ FERNANDO SOUZA VIEIRA

83           LUZIMAR MARIA DA S. COLLARES CARAMURU

84           MAGDA VICTOR DE MATOS

85           MARCELA CRISTIANE RIBEIRO BRITO

86           MARCHEL ADRIEN EUGENIO

87           MARCO AURÉLIO STAMM JÚNIOR

88           MARCOS ALVES PEDROSO

89           MARCUS ALVES VAILLANT

90           MARIA AUCICLEIDE DA SILVA TEZOLIN

91           MARIA DE FATIMA PEREIRA LESSA

92           MARIA DO PERPÉTUO S. M. DAS NEVES

93           MARIA LINA C. DE CARVALHO FREITAS

94           MARIA LUCILEY DE MAGALHAES

95           MARIA SUZIMAR BONFIM

96           MARIANNA FERREIRA PERES

97           MARICELLE DE LIMA VIEIRA

98           MARINA BRESSANE SPINELLI M. DE ANDRADE

99           MARIO HASHIMOTO

100         MAYLA MIRANDA GONÇALVES DIAS

101         MONICA MARIA FERREIRA DE ANDRADE

102         MYLENA PETRUCELLI BRUN

103         NÁGERA DOURADO PIMENTA

104         NATANAEL SCHIFFER LIEL

105         NOELMA FERNANDA SILVA DE OLIVEIRA

106         OSMAIR TIAGO CABRAL

107         PAMELA TALITA COUTINHO MURAMATSU BINI

108         PATRÍCIA MACHADO DE SAMPAIO

109         PAULO SERGIO FIGUEIREDO OLIVEIRA

110         PEDRO PAPAZIAN

111         PRISCILA MENDES PEDROSO

112         PRISCILLA FERNANDES DE ALMEIDA

113         RAFAEL MACHADO CABRAL FORTES

114         RAFAELA MAXIMIANO ALVES MAGALHAES

115         RAFAELLA GOMES GARCIA

116         RANNIERY WANRHAWTT A. DE QUEIROZ

117         RAPHAELLA GOMES PADILHA

118         ROBERTA FERREIRA PENHA DA SILVA

119         ROBERTO DE JESUS CESAR

120         ROBINSON JACQUES BRUNINI

121         ROBSON HENRIQUE RAMOS FRAGA

122         RONALDO MOISES NADAF

123         ROSELI CUSTODIO RIECHELMANN

124         RUBERLEI SIQUEIRA DA SILVA

125         SAULO MORAES

126         SERGIO LUIZ DUTRA BARBOSA

127         SHEILA CRISTINA DE SOUSA

128         SHIRLEY HENRIQUETA DE S. O CAMPOS

129         SILVIA MARQUES CALICCHIO

130         SORAYA LUDMILA MEDEIROS

131         THALYTA MARIANNE AMARAL BARBOSA

132         VINICIUS GONÇALO OLIVEIRA BELLO

133         VINICIUS GUEDES PEREIRA DE SOUZA

134         VITORIA LIGIA VIANA BASAIA DE CARVALHO

135         WALCIR FIGUEIREDO DE VEIGA

136         WANDERLEY DE OLIVEIRA

 

A chapa única inscrita em tempo regulamentar, por agendamento com membros da comissão, conforme estatuto do Sindjor/MT, denominada “Em Defesa dos Jornalistas”, é composta por 11 candidatos a diretores colegiados:

 

Membros da Chapa Única “Em Defesa dos Jornalistas” e número de sindicalização:

 

Adilson Azevedo Costa - 880

André Luís Alves - 740

Brás Rubson Ferreira Barbosa -376

Enock Cavalcanti da Silva - 398

Fátima Lessa - 668

Gibran Luis Lachowski - 680

Itamar Perenha - 947

Magda Victor de Matos - 621

Mário Hashimoto - 314

Luci Mary Dias Rosal - 814

Silvia Marques Calicchio – 1076

 

Cuiabá, 18 de dezembro de 2018.

 

Comissão Eleitoral do Sindjor/MT – Eleições 2018


SINJOR/MT

SINDICATO DOS JORNALISTAS DE MT SINDJOR/MT
Rua Do Carmo, Nº 55, Baú, Cuiabá-MT CEP 78008-040
ATENDIMENTO 
De Segunda a Sexta
das 9h às 11h e das 14h às 17h
Telefones - (65) 3025 4723 
whatsapp (65) 9 9646-3060
E-mail: sindicatodosjornalistasdemt@gmail.com

 

FALE COM O SINDJOR

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo